What's new?: New blog! Click here: »»» Not OLd School!

14 нояб. 2011 г.

Utopia - Deface The Music (1980)



Просто забежал сказать, что я еще жив, а следовательно: бэдлинки будут пофикшены (не позднее наступления конца света), удаленные по абузе посты восстанут из пепла аки птицы Фениксы, новые музыки прольются на ваши уши из рога сусличного изобилия, а Веничка доедет таки до Петушков..

И не смотря на то, что последнее, явно утопическое, утверждение дает повод усомниться в справедливости предшествующих ему, вполне реальных, анонсов.. оно так же позволяет включить ассоциативный ряд и плавно перейти к описанию альбома группы Utopia.

На Прогархивах, завсегдатаи с недоумением и гадливостью оплевали Deface The Music, найдя, что единственное достоинство альбома заключается в том, что он короткий.

"Что же ты такое учудил, Тодд?" - вопрошали Рандгрена уберфаны и продюсеры фильма Roadie, саундтреком к которому должна была стать эта злополучная пластинка.

Их недоумение разделила вся Европа. А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: «Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я"!»

В общем-то история умалчивает о том, какими соображениями руководствовался Тодд Рандгрен в те былинные времена, а только записал он в год от РХ 1980-й не то что бы про-Битловский альбом, но зеркальную копию основного наследия великолепной четверки. Вполне можно понять, устрашившихся алчного Макки, продюсеров, отказавшихся в итоге использовать записанный материал в своем фильме - родственное сходство отдельных треков с битловскими хитами несомненно. Но понять брезгливых прогеров никак нельзя - это же замечательный альбом!

К слову говоря, Deface The Music - это один из тех альбомов, с которых началось мое знакомство с многогранным миром про-сикстиз музыки в частности и 60-ми в целом.

И сейчас, с вершин достигнутого дна, я хочу воспользоваться случаем, что бы поблагодарить тех людей, благодаря которым я вляпался по уши в 60-е и, как следствие, в сайк-, барокко- и прочие "попы"..

Спасибо вам, мерзавцы! We'll meet again, гадом буду :)

Deface the Music is a 1980 album by the band Utopia featuring Todd Rundgren, Roger Powell, Kasim Sulton, and Willie Wilcox. The concept of the album was to pay homage to The Beatles and create songs which sounded very similar to the Fab Four's tunes throughout the various stages of their career. The first track, "I Just Want to Touch You", was written by Rundgren for the movie Roadie soundtrack. It was rejected by the producers for fear of legal action because it sounded so much like the Beatles.

~ Wikipedia know

tracklist:

1. I Just Want to Touch You
2. Crystal Ball
3. Where Does the World Go to Hide
4. Silly Boy
5. Alone
6. That's Not Right
7. Take It Home
8. Hoi Poloi
9. Life Goes On
10.Feel Too Good
11.Always Late
12.All Smiles
13.Everybody Else is Wrong

bitrate/битрейт 192Kbps

Download/Скачать