What's new?: New blog! Click here: »»» Not OLd School!

26 нояб. 2008 г.

The Big Three - The Big Three At The Cavern (1963)


Big Three, несмотря на то, что группа состояла всего из трёх человек, была одной из самых громких комманд Мерсисайда прежде всего благодаря электронному гению прежнего гитариста Адриана Барбера, который проектировал и делал усилители или "гробы", как они их назвали. После одного из концертных туров Adrian решил остаться в Германии и был заменен Брайаном Гриффитсом, одним из лучших гитаристов Ливерпуля. Менеджером Большой Тройки был небезызвестный Brian Epstein,он и устроил прослушивание для ребят на не менее известной "Декке" ("Decca"). Однако когда они приехали из Гамбурга и в день прослушивания пришли в студию "Декка", думая что будут записывать пробное демо "Some Other Guy", они были огорчены, узнав что Decca собирается выпустить их сингл и ни за что не позволит им записаться с тем же звуком с каким они играют в клубах.

В 1963 "Декка" сделала запись их выступления в Cavern, материала вполне хватило бы на LP, но по неизвестной причине, они стерли большую часть ленты, оставшиеся же четыре песни выпустили в виде EP "The Big Three At The Cavern", с незабываемым вступлением Боба Вулера, котрое, впрочем, не присутствует в данном релизе. Позже "Большая тройка" оставила Брайана Эпштайна и подписала контракт с Kennedy Street. В 1973 группа записывает и выпускает на Полидоре альбом Resurection (который вполне возможно скоро появится на блоге), в записи которого учавствовали: басист Джонни Густафсон (оригинальный состав),Нигель Олсон( ударник Элтона Джона ) и игравший во втором составе группы гитарист Брайан Гриффитс.

Собственно в данном релизе присутствуют те самые четыре "живые" записи в Каверне, а так же синглы записанные группой в 1963-64 гг., которые представляют из себя самый что нинаесть мерси-бит. Лично мне альбом очень понравился и вышеанонсированный мощный звук действительно присутствует, если бы не знал, ни за что недогадался бы что играют только три человека.

инфоресурсы: "Tapestry of Delight" и merseybeatnostalgia.co.uk

tracklist:

1. Some other guy 1:51
2. Let true love begin 2:38
3. By the way 2:13
4. Cavern stomp 1:38
5. I' m with you 1:46
6. Peanut butter 2:07
7. Bring it on home to me 2:21
8. You've gotta keep her under hand 2:54
9. High scool confindential 2:23
10.What' I say 3:37
11.Don't start running away 1:48
12.Zip-a-dee-doo-dah 2:31
13.Reelin' and rockin' 2:10
14.Bring it on home to me 1:54
15.Bring it on home to me 2:03

bitrate/битрейт 128 Кбит/c

Download / Скачать

0 коммент.:

Отправить комментарий

write something.. for great justice