What's new?: New blog! Click here: »»» Not OLd School!
Показаны сообщения с ярлыком Soviet Pop. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Soviet Pop. Показать все сообщения

3 дек. 2008 г.

ВИА "Гая"- "1966-1969" (Soviet Vocal Pop)


Уже в 1961 году в составе госджаза под руководством Рауфа Гаджиева они исколесили всю страну вдоль и поперек. И везде, где бы они ни были, им сопутствовал успех и аншлаги, ведь это был единственный квартет в Союзе, исполнявший джаз. Это были грандиозные концерты с участием Муслима Магомаева, коллектива под руководством Рафика Бабаева и прекрасного пианиста Чингиза Садыхова..." Дальше -
здесь
Собственно на записях джаза минимум, в целом это эстрадные песни с четырёхголосым вокалом...наш ответ Beach Boys так сказать. За архив спасибо говорить alex49 ( кроме того пользователи torrents.ru не равнодушные к ВИА 70-80 могут найти не мало интересного в торрент-раздачах вышеуказанного товарища)

архив содержит 14 треков в формате mp3 с битрейтом ~256 Кбит/с

1 дек. 2008 г.

ВИА "Электрон" (1965-1969) (Soviet Surf)


Я думаю не надо говорить о том что за ансамбль и чего они играли, тем более что почитать можно тут а так же докачать несколько треков не содержащихся в архиве, за который, кстати говоря, объявляю благодарность тов. mizantrop с легендарного форума garagepunk.ru , а если он ещё не стал легендарным то это не моя вина, видит бог...

ЗЫ: эх мать..а ведь сегодня-то первый день зимы. до весны как..., как было правильно замечено человеком пожавшим руку Полу  Маккартни (два!раза), осталось всего то 13 недель...ну что же будем ждать

архив содержит 20 треков в формате mp3 с битрейтом 128 Кбит/с

14 нояб. 2008 г.

ВИА "Ариэль"(1967-1971)

Прошу прощения за долгое молчание, надеюсь что это повторится ещё не более чем один раз.Однако здравствуйте.

Заливал для форума garagepunk.ru  (на этом месте могла быть ваша реклама) компиляцию песен ВИА "Ариэль". Ну и собственно раз уж архив залит то почему бы и не быть ему здесь.

ВИА "Ариэль один из немногих ВИА сумевших сохранить бесценные записи времён расцвета советского бита, без всяких там народных "рябинушек", "калинушек", "иванушек" и проч. Значительную часть репертуара составляют каверы The Beatles, но есть и собственные песни.
Собственно период с 1967 по 1971 был отмечен частыми сменами состава в ансамбле что наверное и позволило ребятам сделать достойные записи, не в плане качества естественно (качество записи гораздо ниже среднего, многое похоже записано элементарно с микрофона на бобинный магнитофон), а в плане адаптации бита на русской почве.

То что делал после тов. Ярушин (хочется верить что ему стыдно, но надежды мало) не имеет никакого отношения к вышеобозначенному периоду.

архив содержит 20 треков с битрейтом 192 Кбит/с