What's new?: New blog! Click here: »»» Not OLd School!

14 июл. 2009 г.

The Neon Philharmonic - The Neon Philharmonic (1969)


После некоторых колебаний решил таки выложить всё что сумел найти по The Neon Philharmonic. Группа замечательная и в моем "мастхэв" списке занимает почетное место где-то между Left Banke и Aorta.

Второй одноименный альбом Neon Philharmonic, в отличие от первой пластинки, не блещет хитами наподобие Morning Girl или Brilliant Colors, однако я бы всётаки выделил "Are You Old Enough To Remember Dresden ?" и "F. Scott Fitzgerrald & William Shakespeare", просто так совершенно субъективно и без обоснований, потому что по большому счёту все песни стоят друг друга. Если угодно то этот альбом можно рассматривать как бонус к первому. Оркестровки, затейливые арт-роковые вокальные партии, саунд и прочее всё на месте, разве что треки стали подлиннее. Так же на месте и явно литературные тексты: даже с моим отвратительным знанием английского это очевидно. Собственно если первый альбом понравился то и этот не разочарует, а если группа вам вовсе не знакома, то скачайте лучше первый альбом.

Ну и дополнительное инфо к пластинке:
Альбом посвящён некой баронессе d'A, о чём имеется соответствующая запись на конверте, а именно: Dedicated to the Baroness d'A. Если конечно википедия нам не врёт. Две песни No One Is Going to Hurt You и You Lied выпускались двумя месяцами ранее в виде сингла(a и b стороны соответственно).

Данный релиз стал возможен благодаря сусличному коллекционеру под ником Elijah. Большое спасибо ему! и не только за этот альбом.

Да и ещё. Возможно скоро появится второй диск глобального переиздания 2003 г. всего муз. наследия Neon Philharmonic под названием "Brilliant Colors: The Complete Warner Bros. Recordings", который содержит неизданные треки, синглы, и всевозможные моноверсии. На первом диске соответственно приспособились ремастированные альбомы. Перепощивать их не вижу смысла, так как mp3 формату никакой ремастер не страшен.
Впрочем если появится в питупях приличный рип, то почему бы и нет, ибо сейчас всё приходится собирать по каплям.

tracklist:

1.Are You Old Enough to Remember Dresden? (Questionnaire)
2.Forever Hold Your Peace (Burning Bridges)
3.You Lied (Going Away)
4.Harry (Letter to a Friend)
5.No One Is Going To Hurt You (A Promise)
6.Long John the Pirate (Allegory)
7.F. Scott Fitzgerald & William Shakespeare (You Can't Go Home Again)
8.The Mordor National Anthem (A National Anthem for Rent to Emerging Nations)

bitrate/битрейт 256Kbps

Download / Скачать

2 коммент.:

kingbee комментирует...

Замечательная группа! Крутил её два месяца начиная с декабря... Спасибо!

Кстати, я еще откопал несколько синглов, вошедших в компиляцию Brilliant Colors, тоже было бы неплохо добавить, ибо песенки там...мммммм) Если интересует, могу на почту скинуть ;)

SAD-D комментирует...

Думаю эти синглы у меня есть, а вообщще не люблю я возится с отдельными, неальбомными треками.. много времени уходит

Отправить комментарий

write something.. for great justice