What's new?: New blog! Click here: »»» Not OLd School!

31 авг. 2009 г.

Flamin' Groovies


Flamin' Groovies - одна из самых эпических групп американской рок-сцены, выходцы из SF 65 года. Есть мнение, что ребята играли неправильную музыку в неправильное время, поэтому не обрели успеха и популярности, однако, просуществовали чуть более десятка лет, еле-еле записав несколько песен в 71-72 годах и поимев небольшой успех в 76. А настоящее признание получили чуть позже, во времена the Second Invasion - бритишовой панк-эры.

Home To Roost (1972)

"Home to Roost" - это такой своеобразный компилейшн, состоящий из студийных записей, взятых из разных источников, плюс несколько концертных, записанных в SF в 1971 году. Сама же пластинка представляет собой самый грязный и жёсткий рокенрол из сердца самого грязного и вонючего гаража, полное отсутствие какой-либо эстетики - восхитительный альбом.

Размер архива - 65 Мб; битрейт переменный - 192-256 Кбит/сек.

Download/Скачать

Shake Some Action (1976)

А сейчас перед вами абсолютно другой альбом, несмотря на некоторое соблюдение стиля, здесь чувствуется рокенрол 50х, кроме того, за четыре года успел смениться вокалист. Словом, звучание - как будто совсем другая группа, общее настроение альбома какое-то разностороннее, неряшливое, больше похоже на случайную сборку песен, чем на цельный студийный альбом, однако он безусловно достоен такого же внимания, как и "Home to Roost".

Размер архива - 40 Мб; битрейт - 128 Кбит/сек; сканы с винила внутри архива.

Download/Скачать

В очередной раз наш читатель Victor предоставил нам запись, за что ему ещё большее спасибо!

Feel a Whole Lot Better (12'' 45rpm EP) (1978)

Сингл, состоящий из песен "Feel a Whole Lot Better", "Paint It Black" (да, той самой) и альтернативной версии "Shake Some Action" (которая является заглавной на предыдущей пластинке).

Размер архива - 12 Мб; битрейт переменный - 192-265 Кбит/сек.

Download/Скачать

0 коммент.:

Отправить комментарий

write something.. for great justice