What's new?: New blog! Click here: »»» Not OLd School!

31 окт. 2009 г.

Isaac Hayes

Isaac Lee Hayes, Jr. - ключевая фигура в истории соула и ритм-энд-блюза, гениальный музыкант-самоучка (пианино, орган, саксофон). Впрочем, о том, что его талант был оценен, говорят всяческие гремми, хоул оф фреймы и прочее...


Hot Buttered Soul (1969)
Второй альбом Хайеса, который часто считается дебютным, так как первый ("Presenting Isaac Hayes") был провальным. Здесь мы слышим потрясающие джемы: гитара, электро-орган и вокал Хайеса отлично дополняют друг друга, переплетаются и создают просто невероятный поток блюзового ритма, и весь этот коктейль изредка приправляется эротичным женским хором.
Размер архива - 85 Мб; битрейт - 256 Кбит/сек.


...To Be Continued (1970)
Четвёртый альбом Хайеса более насыщен музыкальными инструментами, настроение стало более любовно-романтическим ("The Look Of Love", "You've Lost That Lovin' Feelin"), что привело к включению в состав целого духового оркестра (The Memphis Horns and The Memphis Symphony Orchestra), но способ приготовления музыкального коктейля остался тем же. К слову, альбом был на пике в джазовых чартах.
Размер архива - 58 Мб; битрейт - 192 Кбит/сек.
Вердикт
Айзек Хайес - прекрасная демонстрация проявления блюза в электро гитаре и вокале, джаза - в электро органе, духовом оркестре и барабанах, смешивания и заключения этого всего в одно целое - в песни о любви. Два описанных выше альбома должны быть у каждого, кто не равнодушен к музыке.
Другие работы Хайеса могу залить по просьбам.

0 коммент.:

Отправить комментарий

write something.. for great justice